Отказ главного бухгалтера в производстве перерасчета отпускных в 2013 году - правомерные действия и основание в законодательстве

• г. Краснокаменск

В феврале 2013 года в учреждении произведено повышение заработной платы (узнали о повышении только в сентябре 2013 г.!), с июля по сентябрь я находилась в очередном отпуске, перерасчет зарплат по повышению нам был выплачен за все месяца, кроме отпуска, в ноябре. Главный бухгалтер отказывается произвести перерасчет отпускных 2013 г., требует предоставить законодательные акты, на основании которых она сделает перерасчет. Подскажите правомерны ли действия главного бухгалтера и на какие законы мы можем опираться.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о событиях 2013 года, то забудьте об этом

Спросить
Пожаловаться

В очередном отпуске с 23.01.2019 г. с ноября 2018 г. было повышение оклада, при расчете отпускных бухгалтер не учитывает коэфф. Повышения. Кто прав?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Корректируется ли сумма отпускных? Отпуск с 5 июля, приказ о повышении тарифа с 1 июля.1,2,3,4 июля нерабочие дни.

АЛЕКСЕЙ:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных актов учителя обязывают проходить через каждые три года повышение квалификации? Какие законодательные акты регламентируют вопрос о том, по каким направлениям учитель должен пройти курсы по повышению квалификации? Что грозит учителю и образовательному учреждению, если курсы не были пройдены?

Меня зовут Цомаев Алан, и я хочу задать Вам следующий вопрос. Со своего прошедшего (за 2007 год) отпуска я вышел на работу в январе 2008 года, в феврале 2008 года у нас на предприятии было повы шение заработной платы (правда в феврале мне пришлось взять отпуск за свой счет, т.е. без содержания на весь месяц), в октябре у нас произошло очередное повышение, в отпуск за 2008 год я ухожу 11 января 2009 года, так вот, при расчете отпускных, должны ли мне индексировать сначала январь (по февральсому повышению), а затем и январь-сентябрь (по октябрьскому), очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. С уважением Цомаев Алан.

Обязаны ли сотруднику сделать перерасчет отпускных если во время отпуска произошло повышение заработной платы. Отпуск с 1 июля по 28 августа. Повышение произошло с 1 августа. На какую статью можно опираться при выяснение этого вопроса в бухгалтерии.

Как правильно написать заявление на перерасчет заработной платы: на имя ген. директора "прошу сделать перерасчет..." или на имя главного бухгалтера? Разница в заработной палате не выплачивалась в течении года не известно по каким причинам, но приказ на повышение зарплаты есть, главный бухгалтер объяснять ничего не стала, получаю только по окладу, прописанному в договоре, все выплаты официальные.

Заранее спасибо!

С уважением, Лана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра работает вахтером в РЭУ-4. С 1 февраля бюджетным работникам было произведено повышение заработной платы на 14%. Руководство РЭУ отказало вахтерам в повышении зарплаты, мотивируя это тем, что: во-первых, они являются работниками муниципального бюджета, а не федерального; а во-вторых, у них сдельная оплата труда, а не оклад. В то же время всем остальным работникам РЭУ повышение зарплаты было произведено. Правомерны ли действия руководства и имеют ли вахтёры общежитий право на повышение заработной платы на 14%, как и остальные работники бюджета.

Я работаю социальным педагогом, подскажите, пожалуйста, приказом организации от 30 ноября 2010 мне была присвоена 2 категория, а повысят зарплату только с 1 января 2011. Правомерно ли это? И каким нормативным актом регулируется сроки повышения заработной платы при повышении категории для социальных педагогов?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября 2012 по февраль 2014 года. В сентябре 2013 года произошло повышение оплаты труда. С февраля 2014 года я собираюсь пойти в очередной отпуск Как должны мне рассчитать отпускные по старой оплате или по новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение