ДТП 19.01.08 - Оценка ущерба, ОСАГО и новые правила – что сохранить для обращения в суд?
₽ VIP

• г. Уфа

Я попал в ДТП 19,01,08 г, Сумма оценки ущерба после ДТП составляет 164000 руб, (отчет оценщика у меня на руках), Мой а/м застрахован по ОСАГО, Попадает ли мой случай под изменения в правилах ОСАГО, вступающих в действие с 1,03,08 г, Если нет, то какие документы должны остаться у меня на руках, после того, как я передам отчет оценщика в СК (они хотят забрать оригинал), для дальнейшего обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин.

СК всё равно выплатит Вам максимум 120 000 рублей.

Всю остальную сумму - взыскивайте с виновного в ДТП. СК, как правило, принимает только оригиналы документов, поэтому сделайте копии всех представленных документов, а в СК Вам их заверят.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.