Как аннулировать отцовство и лишить отцовских прав гражданина Молдавии в свидетельстве о рождении ребенка (2007 г.р.) в Москве?

• г. Москва

Отцом моего ребенка (2007 г.р.) был оформлен гражданин Молдавии (в Москве временная регистрация на 3 мес., собственности ни в Москве ни в Молдавии не имеет). Алименты платить отказался. Как анулировать запись в свидетельстве о рождении об отцовсте и лишить его отцовских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать иск в районный суд по его месту жителсьтва в Москве об оспаривании отцовства. Только он в действиетльности не должен быть отцом вашего ребенка. Если же он отец вашего ребенка, не платит алименты, то это основание для лишения его родительских прав, а не оспаривания отцовства