У меня к вам такой вопрос: Как я могу перевести свой дом на своего ребенка, который рожден вне брака, но отцовство признано?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: Как я могу перевести свой дом на своего ребенка, который рожден вне брака, но отцовство признано?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр! Вы можете оформить договор дарения на своего ребенка. После регистрации договора в УФРС, право собственности на дом перейдет к ребенку, и дом станет его собственностью.

С Уважением, Н. Федоровская.

В налоговую позже нужно будет подать заявление, с приложением документов, подтверждающих ваше родство - свидетельство о рождении и об устанолвении отцовства, чтобы ребенку не насчитали налог на дарение