У меня к вам такой вопрос: Как я могу перевести свой дом на своего ребенка, который рожден вне брака, но отцовство признано?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: Как я могу перевести свой дом на своего ребенка, который рожден вне брака, но отцовство признано?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр! Вы можете оформить договор дарения на своего ребенка. После регистрации договора в УФРС, право собственности на дом перейдет к ребенку, и дом станет его собственностью.

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В налоговую позже нужно будет подать заявление, с приложением документов, подтверждающих ваше родство - свидетельство о рождении и об устанолвении отцовства, чтобы ребенку не насчитали налог на дарение

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты с отца ребенка. Если ребенок рожден вне брака. Отцовство официально непризнано, справки о доходах отца нет?

После установления отцовства на ребенка который был рожден вне брака на какой срок устанавливается алиментные обязательства на отца? И если отцовство не установленно может ли отец ребенка облагаться алиментами?

Ребенок рожден вне брака, установления отцовства не было. Если отец ребенка захочет установить отцовство, то что я могу сделать чтобы его не признали отцом?

Здравствуте.

Т.к. моя дочь была рождена вне брака, отцу ребёнка пришлось оформлять документ "установления отцовства" сразу после её рождения... Сейчас ребёнку полтора года, с отцом не живём, на алименты подавать не буду, так можно ли аннулировать отцовство и перевести ребёнка на свою фамилию, учитывая, что официального брака не было?

Если можно, пришлите ответ на электронную почту, и если надо будет что то уточнить, я вам отвечу...

С уважением, спасибо!

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Ребёнок рождён вне брака, девушка требует элементы, при этом не доказано моё отцовство, и ограничивает меня в общении, могу ли я претендовать на ребёнка после доказательства отцовства, и какие буду иметь права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировали брак и установили отцовство на ребенка, не прошло и месяца... как избавить себя от обузы брака и вычеркнуть отца? Ребенок рожден вне брака.

Ребенок рожден вне брака, но есть св-во о установлении отцовства. Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной который хочет удочерить мою дочь! Возможно ли это? отец который вписан в св-во не даст своего согласия. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение