Как решить проблему с ипотекой, когда опека не разрешает продажу квартиры и банк обращается в суд

• г. Омск

У нас такая ситуация, квартира была взята в ипотеку, часть погашена материнским капиталом. В данный момент нечем платить ипотеку. Хотели продать квартиру опека согласия не даёт. Банк подал в суд на продажу квартиры, значит получается что им можно. И опеку не волнует, что дети остаются на улице. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте перекредитоваться где-то еще

ничего не сможете сделать, поскольку квартира находится в залоге у банка.

Надо как то искать выход из ситуации.Банк подал в суд,либо прийти к какому то мировому соглашению,либо поле вынесения решения суда,написать заявление о рассрочке исполнения решения суда на год за это время постараться продать квартиру