Истечение срока давности обращения в милицию по поводу избиения во время уличной драки весной 2007 года

• г. Москва

Буду признательна за ответ, есть ли срок давности обращения с заявленим в милицию по поводу избиения во время уличной драки. Драка была весной 2007 года, почти год назад, в результате чего один из участников оказался в больнице (слава богу жив). Может ли кто-нибудь из участников обратиться в милицию с заявлением на возбуждение дела? Заранее спасибо Вам и этому сайту.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратиться с заявлением в милицию или в прокуратуру. Уголовное дело возбудят, но навряд ли будет положительный результат. Прошло много времени и плотно заниматься вашим делом по все видимости не будут. Но не редки случаи, когда случайно попадают преступники. Если же вам известен кто-нибудь из "злодеев", то проведут расследование.

Адвокат Ким Б.П.