Истечение срока давности обращения в милицию по поводу избиения во время уличной драки весной 2007 года

• г. Москва

Буду признательна за ответ, есть ли срок давности обращения с заявленим в милицию по поводу избиения во время уличной драки. Драка была весной 2007 года, почти год назад, в результате чего один из участников оказался в больнице (слава богу жив). Может ли кто-нибудь из участников обратиться в милицию с заявлением на возбуждение дела? Заранее спасибо Вам и этому сайту.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратиться с заявлением в милицию или в прокуратуру. Уголовное дело возбудят, но навряд ли будет положительный результат. Прошло много времени и плотно заниматься вашим делом по все видимости не будут. Но не редки случаи, когда случайно попадают преступники. Если же вам известен кто-нибудь из "злодеев", то проведут расследование.

Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Буду признательна за ответ, есть ли срок давности обращения с заявленим в милицию по поводу избиения во время уличной драки. Драка была весной 2007 года, почти год назад, в результате чего один из участников оказался в больнице (слава богу жив). Может ли кто-нибудь из участников обратиться в милицию с заявлением на возбуждение дела?

Прошу, помогите! Мальчик Витя в школе на перемене стал зачинщиком драки с мальчиком Лешей (13 лет). Поскольку Леша был физически сильнее Вити, то драка фактически переросла в избиение мальчика Вити, (зачинщика драки) Лешей. В итоге Витя попал в реанимацию, а его мама подала заявление в милицию (по факту избиения). При этом Леша также пострадал (ведь сначала-то была драка!), но отделался синяками. Двое из детей снимали драку на видео сотовыми телефонами, но не с начала, а только последние кадры избиения, и доказать, что синяки Леши получены именно в этой драке теперь проблематично. Вопросы: 1. Какова вероятность возбуждения против Леши (13 лет) уголовного дела по заявлению матери потерпевшего? 2. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, какие последствия для Леши будет иметь данное заявление (постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, отправление в колонию для несовершеннолетних или что-то еще), при условии, что Леша уже однажды избил одноклассника, но тогда родители заявление в милицию писать не стали? 3. Имеют ли право врачи сами подавать заявление в прокуратуру, если им по скорой привозят детей с признаками избиения? Заранее благодарю за ответ.

У меня на данный момент условный срок, суд вынес один год условного и каждый месяц являться на отметку, если я буду замечен в драке (просто драка без заявлений на меня) могут ли это срок перевести в реальный? И вообще считается ли драка правонарушением если не один из участников драки не написал заявления?

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

В 2006-2007 году была драка, последствий драки не известны, знаю ли что приехал наряд милиции пострадавший лежал долго время на земле, ,КАк узнать что было с пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Была драка после драки было написано заявление в милицию. Уголовного дела возбуждено не было. Т.к заявление забрали. Имеют ли право сейчас отказать в работе мчс из за этого заявления.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение