Как защитить свои интересы в ситуации с кредитом на ремонт квартиры, оформленной на сестру экс-супруга

• г. Талдом

Как поступить в такой ситуации: будучи в браке, я взяла потребительский кредит на ремонт квартиры взятую в ипотеку сестрой мужа, для того чтобы не делить общую их квартиру, скажем так, отделили ему долю. Но квартира оформлена на сестру, так как она на себя оформила ипотеку. В квартире сделали капитальный ремонт. Жизнь так сложилась, что мы с мужем расторгли брак. Была устная договорённость о том, что он будет помогать выплачивать кредит. Но уже год плачу сама, он нигде не работает, и естественно платить ему нечем. Как мне поступить в такой ситуации? Могу я подать в суд на его сестру? Мне уже сказали, что так как средства потрачены не на благо семьи, кредит не разделят. А она? Я же получается квартиру отремонтировала за свой счет, а квартира на сестру...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, вряд ли что-либо можно сделать в данной ситуации