В самое ближайшее время я не готов защитить кандидатскую диссертацию.

• г. Москва

У меня заканчивается аспирантура в институте Академии наук. В самое ближайшее время я не готов защитить кандидатскую диссертацию. Скажите пожалуйста, каково должно быть дальнейшее развитие событий, дающее мне дальнейшую отсрочку от службы в вооруженных силах. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В случае, если Вы не защитите кандидатскую и не получите ученую степень кандидата наук, наличие которой исключает призыв в армию (пп. "а" п. 2 ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе), то можете попробовать родить ребенка (отсрочка на три года), родить двух детей (освобождение от призыва), "заболеть" какой-нибудь ужасной болезнью (отсрочка до излечения), поработать врачом в сельской местности (отсрочка на время работы) и т.д. Т. е. Вам нужно всеми возможными способами продержаться до 27 лет.

Желаю удачной защиты диссертации!

Спросить
Пожаловаться

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Скажите, пожалуйста, берут ли в армию после аспирантуры, если защитить кандидатскую диссертацию?

И ещё - даёт ли заочное обучение в аспирантуре - отсрочку от армии?

И ещё вопрос - насколько я знаю во время между завершением университета и поступлением в аспирантуру могут призвать в армию - есть ли какой-нибудь законный способ сделать так, чтобы поступить в аспирантуру?

Заранее спасибо!

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

В 1997 г я закончил институт и устроился работать на атомную электростанцию. Так как на этой АС существует бронь, в вооруженных силах России я не служил.

Во время учебы в институте я закончил военную кафедру и по окончании института получил военный билет лейтенанта запаса с пометкой

"в вооруженных силах не служил".

Вопрос: по какой возраст включительно осуществляется призыв в вооруженные силы России офицеров запаса, закончивших военную кафедру при институте, но по окончании института в вооруженных силах не служивших или с какого возраста они освобождаются от службы в вооруженных силах?

Заранее благодарен Максим.

Мне 25 лет. Обучаясь в институте прошел сборы. Теперь я лейтенант запаса (имею военный билет). Сейчас обучаюсь в аспирантуре планирую защитить диссертацию но вдруг не выйдет.

Скажите пожалуйста в том случае если я не стану кандидатом наук, до какого возраста меня могут призвать в армию.

Заранее спасибо.

Я учусь в аспирантуре. Скоро защищаю кандидатскую диссертацию. Подлежу ли я призыву в армию после защиты диссертации. Какие документы следует предоставить в военкомат. Спасибо С уважением Евгений.

Могу ли я досрочно защитить кандидатскую диссертацию, проучившись в аспирантуре 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли защитить кандидатскую диссертацию по техническим наукам, закончив техническую аспирантуру и имея высшее образование педагогическое.

Вопрос из серии "Как поступить?"

1. Мне 25 лет

2. Возможностей на отсрочки нет

3. Закончил аспирантуру 30.11.2002

4. Защитил кандидатскую диссертацию в марте 2003

5. Удостоверение (диплом) кандидата наук получить должен только через полгода (вот так у нас работает ВАК)

6. Военкомат постоянно шлет повестки (но я их не получаю)

7. Вопрос: могут призвать? Как быть?

Помогите, пожалуйста...

С уважением, Виктор.

Сыну 26 лет, закончил медицинскую академию в 2016 г, сразу поступил в том же году в ординатуру, в 2018 г закончил ординатуру и сразу же поступил на дальнейшее обучение в аспирантуру по своей специальности. Работает доктором в онкоцентре. Все эти годы были отсрочки от службы в армии. Сейчас вызывают в военкомат по вопросу призыва на службу. Имеет ли право сын на дальнейшую отсрочку, так как он учится в аспирантуре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение