Как командир может удерживать солдата без контракта и как это повлияет на его общий военный стаж?

• г. Черемхово

У моего сына 30.11.14 г. заканчивается контракт, а его заставляют работать до июня 15 г. без контракта. Имеет ли право командир держать солдата без контракта, и как ему засчитается этот срок в общий стаж военного?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Стаж не будет засчитан. В случае конфликта с командиром сыну следует подать жалобу в военную прокуратуру.