Можем ли мы уменьшить процент по выплате алиментов?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть ребенок 7 лет, в пользу его выплачиваем 25%,а в настоящем браке со мной есть двое детей 2 годовалый и 6 месячный. Зарплата у мужа от 15000 до 18000 в месяц. Можем ли мы уменьшить процент по выплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважажемая Екатерина,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.