Как поступить в ситуации, когда человек, осужденный за мошенничество, просит выслать банковские реквизиты для компенсации ущерба? Заявление на имя осужденного.

• г. Москва

Как лучше поступить в следующей ситуации: из колонии прислал письмо человек, сидящий за мошенничество, который хочет выйти по УДО (отсидел более 2-х лет), раскаивается. Его не отпускают, пока он не выплатит пострадавшим ущерб. В письме он предлагает варианты - или нам обратиться в суд и через службу приставов оформить исполнительный лист (раньше мы не обращались) - или просто прислать ему наши банковские реквизиты для перевода суммы ущерба. Как поступить можно? Можно ли просто послать ему банковские реквизиты (это проще)? Этот ответ надо оформить в виде Заявления на его имя. Елена Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Добровольное исполнение возможно, но желательно сразу, т.е. не в рассрочку. И сами напишете ходатайство в суд.