Как выбрать - пенсия по украинскому или российскому законодательству при стаже 35 лет и возрасте 55 лет?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста как мне поступить, мне в январе 2015 года исполнится 56 лет. Как мне лучше уйти на пенсия по Украинскому законодательству или все таки по Российскому законодательству? Трудовой стаж у меня 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой стаж у меня 35лет.

---только на ваше усмотрение. а чтобы не ошибиться. обратитесь в ПФ и они вам подсчитают пенсию по двум основаниям. которая будет выше. ту и выберите.

пенсия насчитываться будет уже по законодательству РФ