Роман
Роман г. Санкт-Петербург 17.09.2002, 16:51

Должен ли взиматься налог с продаж (НСП) при оплате товаров банковское картой (т.е. по безналичному расчету)? Заранее благодарен.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 18.09.2002, 09:42

Да.

НК РФ.

" Статья 349. Объект налогообложения.

Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение