В какой суд и к каким судебным приставам обратиться по поводу неуплаты алиментов бывшим мужем с двойным гражданством?

• г. Москва

3 года назад был суд по алиментам, исполнительный лист на руках, сошлись с бывшим мужем на том, что он будет платить 3000 и помогать вещами и продуктами но оплата за все время поступала только два раза, собираюсь повышать плату на алименты и обращаться к судебным приставам но у него двойное гражданство и два паспорта, Таджикский и Российский, в России зарегистрирован в Саратове а я в Москва, у меня вопрос: в какой суд обращаться и к каким судебным пристовам, в г. Саратов или по месту своей регистрации (место нахождения бывшего мужа сейчас неизвестно)

Ответы на вопрос (2):

К приставам обращаться надо по месту его жительства. В суд - по месту жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно к приставам в Саратове

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Как найти алиментщика, который с 2007 года не выплачивает алименты моему сыну 1992 г.р., правда сейчас ему уже 22 года и он учится в институте (платное отделение). Исполнительный лист после увольнения с прежнего места работы был направлен бухгалтерией судебным приставам по месту жительства, что подтверждается номером исходящего письма, но судебные пристава утверждают, что к ним исполнительный лист так и не попал. Копии исполнительного листа у меня нет, есть решение суда о направлении листа по месту работы и судебным приставам за подписью секретаря. Место нахождения бывшего супруга мне неизвестно, так как я больше не проживаю в этом городе. Подскажите в какую инстанцию обратиться и есть ли вообще какая-то надежда получить алименты с 2007 года по настоящее время?

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

В 2001 году подала на алименты. Исполнительный лист никуда не могли отправить, т.к. неизвестно было место жительства и место работы бывшего мужа. Сейчас я узнала, что мой бывший муж проживает за границей под другой фамилией.

Если я обращусь к судебным приставам и сообщу о месте его нахождения они смогут мне помочь? Или что я могу сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Наталья, вопрос в том что с бывшем мужем мы в разводе, два года назад я подала на алименты в суд и решение суда исполнительный лист я отнесла непосредственно на работу бывшему мужу, 2 года с него исправно удерживали алименты, 3 месяца назад он уволился с этой работы, сейчас нигде не работает по его словам, алименты не платит. Фактически мы все проживаем в Москве, я имею временную регистрацию а муж по моим данным живет в Москве без регистрации у своих знакомых. Вопрос, могу ли я обратится в отдел судебных приставов по месту своей временной регистрации? Дело еще в том что последнее известное место проживания мужа по месту где живу я а сейчас где он живет точно, я не знаю, но точно знаю что в Москве!

У меня был суд, мы развелись с мужем, исполнительный лист суд направил по месту прописки бывшего мужа. Но фактически он работает в другом месте. Мне сейчас нужно написать заявление судебным приставам находящимся в в районе его места работы, как это заявление примерно выглядит?

В сентябре прошлого года отправила судебным приставам два исполнительных листа: на алименты на ребенка и на алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет. Алименты на ребенка получаю, а на содержание жены - нет. Писала письма (приехать лично не могу) судебным приставам о задержке выплат. Мне ответили, что дело заведено и все! Бывший муж по месту прописки не живет и постоянно меняет место жительство, но работает в одном и том же месте. Я писала адрес судебным приставам его места работы. Однако исполнительный лист почему-то на его работу не отсылают. Дозвониться до приставов нереально. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись в 2004 году. Суд постановил о взыскании алиментов, исполнительный лист был передан судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (г. Лобня), далее отправлен к нему на работу. Была регулярная выплата алиментов. В 2006 году муж уволился с работы, исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые с того времени не могут/ не хотят и т.д. передать исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа. Соответственно алименты выплачиваются почтовыми переводами, когда этого желает бывший муж. Судебные приставы отклонятся от своих обязанностей. Разговоры по телефону ни к чему не приводят.

Вопрос: куда и как написать жалобу на бездействие судебных приставов. И как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

В 2015 году подала на мужа на алименты, сделали судебный приказ, я его передала судебным приставам по месту его прописки. Алименты он не платил ни разу. Через пол года мы сошлись и у нас родился второй ребенок. Судебный приказ я не отзывала. В декабре 2016 года он снова от нас ушел. Хочу взыскать с него алименты на первого ребенка (получается он 2 почти два года не платил) и подать на алименты на второго ребенка и на себя. Вопрос: Если за это время он сменил место прописки, к каким приставам обращаться, к тем куда подавала судебный приказ или уже по новому адресу места жительства?

Расторжение брака. Ответчик отказывается явиться в ЗАГС для расторжения брака. Следовательно заявление подается в судебный участок. Истец (я), прописан в городе Саратов, ответчик прописан в Пензенской области, но место фактического проживания обоих супругов Саратов. Фактическое место нахождения ответчика, место постоянной работы г. Саратов. При подаче заявления мной (истец), в приеме ЗАЯВЛЕНИЯ было отказано, ссылаясь на ГК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика. Заявление пришлось забрать, но я не уверенна в правоте слов секретаря, согласно данной статье... ИЛИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА, но место нахождения г. Саратов. Вопрос: действительно ли я не могу подать заявления в г. Саратове для расторжения брака, и необходимо отправлять пакет документов в суд по месту регистрации ответчика? Детей совместных с ответчиком нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение