Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста поясните с 2002 г.

вступила в силу накопительная система для начисления пенсии. Как теперь стаж совсем не имеет значения с 2002 г. и трудовые книжки на вновь принятых не будут вестись.

Очень прошу прояснить ситуацию.

вопрос №53906
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Не совсем так. Стаж всегда, по крайней мере до изменения остальных норм, будет иметь значение в части: 1. Установление стажа работы для лиц, которым пенсия может назначаться ранее установленного срока (ст. 27, 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"); 2. Установление стажа работы для лиц, выходящих на пенсию по иным законам (некоторые периоды будут включаться в стаж служащих); 3. Установление непрерывного стажа работы (для исчисления пособий); 4. Стаж работы для получения "Ветеран труда". Ну и так далее.

А трудовые книжки так и будут вестись, именно оттуда черпается основная информация для установления определенных фактов, часть из которых я перечисли выше.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Аркадьевич Малых- огромное Вам СПАСИБО !!!!!!!!! за Ваши ответы всегда исчерпывающие.

Спасибо Вам за то что Вы есть на свете.

-Аленка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X