Спросить бесплатно

В каких случаях можно уволить беременную женщину?

вопрос №539067
прочитан 356 раз

Только по её желанию, или при ликвидации организации (прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем). Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Ирина, увольнение беременной сотрудницы возможно в случае полной ликвидации предприятия, его филиала или представительства. При увольнении сотрудницы предприятие должно ей выплатить денежную компенсацию,


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Если беременная, не имеют права уволить.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Могут уволить только при ликвидации организации.(ст.261ТКРФ).


юрист Веселова Анна Борисовна:

Уважаемая Наталья. В соответствии со ст.170 КЗоТ беременную женщину нельзя уволить по инициативе администрации, т.е. по ст.33 КЗоТ за исключением ликвидации предприятия и ст.


юрист Веселова Анна Борисовна:

Уважаемая Татьяна. В соответствии со статьей 170 КЗоТ увольнение беременной женщины по ИНИЦИАТИВЕ администрации запрещено и возможно только в случае полной ликвидации предприятия по ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X