Облагается ли налогом пособие на погребение и какой размер налога взимается с этого пособия?

• г. Ялта

Облагается ли налогом пособие на погребение (047)? начислили мне все в одну кучу зарплату, отпускные, премию и пособие на погребение. На начисленные 26000 высчитали 5000 налога из которых подоходный составил 4000. Спасибо за помощь и ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, это же не Ваш доход. Но, если это пособие как работнику, то правомерно.