Как оспорить решение ВВК и сохранить служебную квартиру после увольнения из МВД по болезни?

• г. Казань

Я уволен из МВД по РТ 26.10.2012 г. решением ВВК по болезни! В заключении ВВК есть формулировка: «заболевание получено в период прохождения военной службы», категория «Д-не годен к военной службе». В период службы дали служебную квартиру и теперь хотят забрать, прошли судебные заседания, в которых я проиграл. Истец (юрисконсульт из МВД) говорит, что я болезнь заработал не на службе, т.е не связанное с исполнением служебных обязанностей, а я реально находился на дежурстве и исполнял свои служебные обязанности. Каким образом мне теперь оспорить решение ВВК, чтобы изменили формулировку «заболевание получено в период прохождения военной службы» на «заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей» и положена ли мне группа инвалидности (в 2013 г. проходил МСЭ, группу не дали) и как оспорить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Как оспорить ? В судебном порядке. Однозначного ответа дать не могу не изучив материалы.

Спросить
Пожаловаться

Я уволен из МВД по РТ по решению ВВК МСЧ МВД по РТ по состоянию здоровья заболевание получено в период военной службы категория Д-не годен к военной службе. Формулировка заболевание получено в период военной службы, что значит? Значит ли оно, что я заболевание получил во время исполнения служебных обязанностей? Или нет?

У мужа в МСЭ запись "заболевание получено в период прохождения в/сл" (инвалид II группы), можно ли поменять формулировку на "заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы", ссылаясь на статью 37. Исполнение обязанностей военной службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Возможно ли изменить формулеровку заболевание получино при прохождение военной службы на заболевание получено при исполнение служебных обязоностей?

Уволился в мае 2013 г. по состоянию здоровья выслуга 15 лет, в июне дали 3 группу инвалидности болезнь получена во время прохождения военной службы выплатили 500000 рублей, в августе 2015 года дали 2 группу инвалидности по этой же болезни, заболевание получено во время прохождения военной службы, положена переплата по страховому случаю или нет?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Муж умер в госпитале МВД. В приказе о л/с была формулировка " смерть наступила в период прохождегия службы, связанной с исполнением служебных обязанностей". В соответствии с этим жена имеет право на две пенсии (трудовая и по случаю потери кормильца) при достижении 55 лет, если не вступила в повторный брак. В дальнейшем эту формулировку изменили другим приказом на " от заболевания полученного в период прохождения военной службы, не связанной с исполнением служебных обязанностей".Правомерны эти действия?

Здравствуйте! В 1995 г. был уволен из рядов ВС по состоянию здоровья (В заключении ВВК значится - болезнь получена в период прохождения военной службы). В 2018 г. после прогрессии болезни, по которой был уволен из рядов ВС получил 2 степень инвалидности. В справке МСЭ запись: заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на страховую выплату на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце января 2015 г. вышел на пенсию МВД. Прошел ВВК, где дали заключение ограниченно годен к службе в ОВД оп категории В,степень ограничения-3, заболевание получил в период службы в 2012 г.. В начале апреля 2016 г. получил 2 группу инвалидности. Пришел в отдел кадров где проходил службу и мне сказали никакой компенсации за утерю здоровья не положено. Что мне делать?

В заключении военной врачебно-экспертной комиссии стоит формулировкаЗаболевание связано с прохождением службы в МВД. Такая формулировка говорит о том, что заболевание связано с исполнением обязанностей воинской службы или говорит о том, что заболевание получено в перид прохождения службы, но не связано с исполнением обязанностей воинской службы?

Я проходил службу в МЧС России. Военный стаж 13 лет. Уволен по заключению ВВК по болезни. Болезнь приобретена во время прохождения военной службы. (Заключение ВВК). Могу ли я в дальнейшем пользоваться услугами госпиталя МВД, в котором я проходил обследование перед увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение