Как оспорить решение ВВК и сохранить служебную квартиру после увольнения из МВД по болезни?

• г. Казань

Я уволен из МВД по РТ 26.10.2012 г. решением ВВК по болезни! В заключении ВВК есть формулировка: «заболевание получено в период прохождения военной службы», категория «Д-не годен к военной службе». В период службы дали служебную квартиру и теперь хотят забрать, прошли судебные заседания, в которых я проиграл. Истец (юрисконсульт из МВД) говорит, что я болезнь заработал не на службе, т.е не связанное с исполнением служебных обязанностей, а я реально находился на дежурстве и исполнял свои служебные обязанности. Каким образом мне теперь оспорить решение ВВК, чтобы изменили формулировку «заболевание получено в период прохождения военной службы» на «заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей» и положена ли мне группа инвалидности (в 2013 г. проходил МСЭ, группу не дали) и как оспорить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Как оспорить ? В судебном порядке. Однозначного ответа дать не могу не изучив материалы.