8 800 505-92-64
54 юристa сейчас на сайте
1571консультаций за 24 часа
Извеков, г. Москва
Извеков Россия, г. Москва
05.10.2001 в 15:15
номер вопроса №5391
прочитан 13 раз

Вчера стукнули мою машину. Был вызван сотрудник ГИБДД и составлены соотвествующие документыю Ущерб примерно 500 у.

е.

Какие мои дальнейшие действия, чтобы получить деньги?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    05.10.2001 15:35

    Уважаемый господин Извеков!Вам нужно получить в ОГИБДД справку о виновности другого водителя в ДТП,обратиться за оценкой стоимости восстановительного ремонта автомашины к оценщику,имеющему лицензию Мингосимущества(на производство оценки следует пригласить виновного в ДТП письменно или телеграммой).Акт оценки можно составлять даже если виновник не явится на оценку.Обязательно сделайте акт с фотографиями повреждений.Если Ваша машина выпущена менее 5 лет назад,то составляется ещё и заключение о потере товарного вида.Если виновник добровольно не погасит ущерб,то предъявляйте иск со ссылкой на ст.1079 ГК РФ в суд по месту жительства виновника или по месту совершения ДТП.Одновременно в обеспечение иска просите наложить арест на имущество ответчика.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение