Влияет ли получение гражданства РФ на пребывание моей жены, также гражданки Украины, в России?

• г. Калач

Я гражданин Украины, оформляю гражданство РФ по программе соотечественники (имеется свидетельство), проживаю в России и в настоящее время поставлена печать РВП, моя жена тоже гражданка Украины но у нее в Украине зарегестрировано юр. предприятие и она оформляет документы по его ликвидации и периодически приходится ездить в Украину из России. По таможенным законам гражданин Украины может пребывать в РФ до 90 суток. Скажите пожалуйста распространяется этот закон на мою жену в случае если я уже приму гражданство РФ? или распространяется этот закон на мою жену, если я и наши общие дети (все вписаны в свидетельство соотечественники) находимся на территории РФ и оформляем дукументы на получение гражданство РФ? Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.