Каков размер исполнительского сбора при взыскании долга в размере 6621.02 и 3653.06 рублей?

• г. Саратов

В каком рамере Взыскивается Исполнительный сбор? Долг 6621.02 Сняли 7621.02-т.е 1000 р-ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР. Долг-3653.06-сняли 4653.06 и здесь исполнительский сбор 1000 р.

Ответы на вопрос (1):

7 % от суммы долга:

Статья 112. Закона Об исполнительном производстве.

Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.