Неравное начисление за работу в праздники и переработку графика - почему так произошло и что делать?

• г. Волгоград

Касается данный вопрос не меня, а моего знакомого. Он не хочет напрягать отношения с бухгалтером, тем более - ему ответили - что начислено всё верно. В мае 2014 г (работа по графику - сутки через трое) работал в праздничные дни - 1 и 9 мая. Фонд времени составил - 192 часа. Переработка - 31 час. Начислено за работу в праздники - 2040 руб Начислено за переработку графика - 0 руб. Коллега его работал также в мае, но не в праздники. Фонд времени составил - 192 часа. За переработку графика начислено - 3960 руб. Как то это не справедливо. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в трудовую инспекцию, они проверят.