Конфликт при разводе - Жена утверждает, что ребенок не от меня и хочет претендовать на него. Могут ли они провести ДНК-тест без моего согласия? Имею ли я право запретить общение с псевдо

• г. Екатеринбург

Я в браке с женой прожил 5 лет, сыну 5 лет, сейчас разводимся. Жена заявила мне что ребенок не от меня, и что биологический отец хочет претиндовать на ребенка, жена хочет, чтобы я отказался от сына. Я не хочу отказываться и я не хочу чтобы мой ребенок общался с псевдо отцом. Могут ли жена и ее ухажор сделать экспертизу ДНК ребенку без моего согласия? Ребенок по документам мой. я Днк делать точно не буду... могу ли я в судебном порядке запретить общение моего сына с этим человеком?

Ответы на вопрос (1):

обращение в суд с иском об оспаривании отцовства вполне возможно