Проблемы с кредитом - запрос на реконструкцию, долги и возможный судебный процесс

• г. Пермь

Можно узнать посылал письма в банк с уведомлением по кредиту что платить не отказываюсь, прошу сделать реконструризацию кредита 3 месяца отсылал письма, на четвертый месяц отправил претензию в банки. Звонки идут с службы взыскания, и одно и тоже оплатить задолженность в полном объеме, я им отвечаю я не могу оплатить, если я не знал как оплатить месячный платеж как я могу оплатить полностью. И каждый день одно и тоже, я говорю я платить не отказываюсь подайте на меня в суд. Сколько может это тянуться если я сам не подам на расторжения договора, когда банк подаст в суд, моей тете звонят и говорят помочь мне в деньгах оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности для обращения с иском в суд составляет 3 года

рекомендую расторгнуть договор с банком в судебном порядке, а именно, вынудить банк подать на вас в суд.

После вступления решения суда в силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1000-1500 в месяц, проблем с приставами не будет.

Буду рада помочь, жду ответа!