Почему в выписке ЕГРП отсутствуют данные о квартире, хотя налоговая инспекция их имеет?

• г. Екатеринбург

В марте 1996 года я получил квартиру по дарственной в собственность и зарегистрировал её в БТИ. (квартира приватизирована ранее предыдущим владельцем). Сейчас налог за квартиру я каждый год плачу, но выписку из ЕГРП мне отказывают, так как по квартире нет данных. Вопрос: в налоговой инспекции данные по квартире появились, а почему их в ЕГРП нет?

Ответы на вопрос (3):

В егрп регистрируются права на недвижимое имущество с 1998.

Ведение ЕГРП осуществляется на основе Федерального закона РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Этим объясняется отсутствие сведений по вашей сделке

потому что в ЕГРП вы не зарегистриованы

ваш объект ранее учтённый по ст. 45 закона о кадастре № 221-ФЗ

для того чтобы он появился в ЕГРП по 122-ФЗ

соберите все документы и подайте на регистрацию ранее возникшего права по ст. 6 и на получение свидетельства

Это лучший ответ

Ваше право собственности действительно независимо от наличия информации о нем в ЕГРП