Могут ли инспекторы ДПС выписать штраф за отсутствие бамперов, по пункту 7.18,стоит ли обжаловать штраф в суде?

• г. Семенов

Могут ли инспекторы дпс выписать штраф за отсутсвие бамперов, по пункту 7.18,стосит ли обжаловать штраф в суде?

Ответы на вопрос (1):

Постановление правомерно, т.к. демонтировав передний бампер - Вы внесли изменения в конструкцию ТС, при этом условии эксплуатация ТС запрещена п. 7.18 ПДД, а лицо, управляющее таким ТС совершает правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

После оплаты просроченого штрафа пдд что мне могут сделать инспекторы ДПС, могут ли арестовать или выписать штраф за просрочку.

Мне написали протокол инспектор дпс из-за отсутствие страхового полиса Осаго, у меня была договор купли продажи. Могу ли я обжаловать решение инспектора и как эт сделать?

Инспектор выписал штраф - нарушение п.1 ст.11,23 за отсутствие карты водителя. Карта водителя еще не пришла от установщика тахографа - карта делается до 30 дней.

Но инспектор выписал штраф. Читал пункт 1 ст.11,23 - нет штрафа за отсутствие карты водителя. Правомерны ли действие инспектора?

Остановил инспектор дпс выписал штраф за просроченные права, и за отсутствие страховки, мог ли он выписать два протокола одновременно,

Остановил инспектор дпс, выписали 2 штрафа, но в обоих они допустили ошибку, указали не тот населенный пункт, могу ли я обжаловать их?

Я подвез пассажиров в попутном направлении, на посту дпс инспектор пытался выписать штраф за не установленный тахограф! Нужна ли установка тахографа частному лицу не занимающемуся индивидуальной трудовой деятельностью и может ли инспектор выписать штраф за отсутствие данного прибора?

Здрасвуйте при буксировке автомобиля отвалился гос знак. Переложили его в багажник и следовали к пункту ремонта. Остановил сотрудник ДПС и выписал штраф за отсутствие гос знака. Как быть? Можно ли обжаловать его решение и избежать штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили инперкоторы ДПС за отсутствие заднего бампера номер перекреплять правильно и освещен, выписали штраф я отказался подписывать. Вызывают в суд. Законно ли инспекторы выписали штраф? И могу я выиграть суд?

Имеет ли право инспектор ДПС остановить в одно время, выписать штраф за отсутствие страховки, и спустя 2 часа приехать ко мне домой в то время когда авто на парковке и выписать ещё один штраф за отсутствие диагностической карты в другое время?

Я не вписан в страховой полис, но на автомобиле необходимо ездить по моему населенному пункту. Сколько раз за сутки инспектор ДПС может выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение