Может сыну предЪявить отцу иск, пусть даже заведомо проигрышный?

• г. Москва

Мне 52 года. Совершеннолетний сын-инвалид 2-ой группы. С мужем в разводе. Все живем в 2-х комн. Кооперативной, приватизированной квартире. По суду пай поделен пополам на меня и бывш. Мужа. Я с сыном живу в одной комнате, бывш. Супруг в другой. В данный момент он хочет продать свою долю и подселить кавказца. Деньги на новую квартиру будут только через год. Какие юридические нормы я могу использовать, чтобы отсрочить продажу комнаты хотя бы на полгода.

Может сыну предЪявить отцу иск, пусть даже заведомо проигрышный?

Сын очень болен и год с кавказцем он не выдержит. Очень прошу ответить.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж не выполнит требования ст.250 ГК РФ о соблюдении преимущественного права покупки, то Вы будете вправе обжаловать в суде его сделку, и этот иск будет отнюдь не проигрышный. Возбудив же судебное разбирательство Вы сможете его затянуть на полгода, а то и больше без особых усилий.