Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 52 года. Совершеннолетний сын-инвалид 2-ой группы.

С мужем в разводе. Все живем в 2-х комн. Кооперативной, приватизированной квартире. По суду пай поделен пополам на меня и бывш. Мужа. Я с сыном живу в одной комнате, бывш. Супруг в другой. В данный момент он хочет продать свою долю и подселить кавказца. Деньги на новую квартиру будут только через год. Какие юридические нормы я могу использовать, чтобы отсрочить продажу комнаты хотя бы на полгода.

Может сыну предъявить отцу иск, пусть даже заведомо проигрышный?

Сын очень болен и год с кавказцем он не выдержит. Очень прошу ответить.

Большое спасибо.

вопрос №53914
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если Ваш муж не выполнит требования ст.250 ГК РФ о соблюдении преимущественного права покупки, то Вы будете вправе обжаловать в суде его сделку, и этот иск будет отнюдь не проигрышный. Возбудив же судебное разбирательство Вы сможете его затянуть на полгода, а то и больше без особых усилий.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X