Какой адрес выбрать для подачи иска в суд против должника, не вернувшего заемные деньги?

• г. Саратов

По какому адресу подавать иск в суд на взявшего в долг денежные средства под расписку и не возвратившего их. По своему месту жительства или по месту жительства должника?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца