Вопросы о выплате ущерба и наследовании после ДТП, где погиб родственник

• г. Тула

У нас в ДТП погиб родственник http://myslo.ru/news/criminal/na-perekrestke-venevskogo-shosse-i-ulitsi-karpova-v-dtp-pogib-odin-chelovek. Есть видео с регистратора. 16 августа 2014 г. он на Дэу Матизе столкнулся с самосвалом SHACMAN. Родственник погиб на месте. По версии следствия, он не уступил дорогу. Матиз зарегистрирован на его жену. Восстановлению не подлежит. Повреждения Шакмана оценены в 300 тыс. рублей. Теперь вопросы:

1) Кто будет выплачивать ущерб? Предполагаю, что жена. Ну и страховая компания (страховой полис ОСАГО).

2) Жена инвалид 3 группы, в апреле 2015 года выходит на пенсию. Каким образом она выплатит ущерб при зарплате 12-15 тыс. рублей? Предполагаю, что она отвечает наследственным имуществом, которое осталось после смерти мужа. Она наследует часть квартиры (1/3), часть дома, автомобиль Рено Сандеро. Предполагаю также, что владельцы Шакмана (а это москвичи) обратятся в суд именно по поводу имущества.

Ответы на вопрос (1):

Владельцы автомобиля SHACMAN могут обратится в суд с иском о возмещении ущерба, в ходе судебного разбирательства вы можете оспаривать сумму ущерба, заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы, ну а ход исполнительного производства Вы примерно правильно представляете.