Пожалуйста в каком нормативном акте сказано что вред возмещается лицом,

владеющим транспортным средством на основании простой доверенности. Большое спасибо за помощь.

вопрос №5392
прочитан 23 разa

Уважаемый Владимир! Данный вопрос регулируется ст. 1079 Гражданского кодекса РФ.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если оспорите в этом году то можно сделать. Делается оценка, там периоды указывают за которые она сделана На ее основании и устанавливают стоимость. За этот год можно будет пересчитать налог ст. 403 НК РФ.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Этот список нормативным актом не является. Без представителя с юридическим образованием иск не подадите.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете, Вам нужно доказать что вы невиновны (ст. 26.2 КоАП РФ). Порядок обжалования предусмотрен ст. 30.2 КоАП РФ.


адвокат Морозов Роман Валентинович:

1.Сделки в нотариальной форме обязательны в случаях, установленных в законе, либо в случаях, установленных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась (п.


адвокат Шук Павел Семенович:

НИЧЕГО НЕ НАДО, ВЫ выразили ВОЛЮ. ПАПЫ, Пусть отвечают на претензию. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X