Статус выписки из росреестра

• г. Санкт-Петербург

Из выписки росреестра помещение имеет статус квартиры но с номером 32 Н. Так все-таки это квартира или нежилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

если написано, что квартира - значит квартира, если написано: нежилое помещение - то нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН написано сверху Помещение, напротив наименования написано жилое помещение, напротив назначения написано жилое помещение, напротив вида жилого помещения написано квартира. Какой всё-таки статус у квартиры или помещения?

Каким документом подтверждается правовой статус квартиры, при подаче иска в суд, если согласно договору найма служебного помещения, это помещение имеет статус специализированного, а в выписке из Росреестра, статус квартиры: жилое?

Здравствуйте!

Мне на праве собственности принадлежит жилое помещение площадью 23,5 кв. м.

В Росреестре она указана, как комната. По сути то, что сейчас называют студиями.

Комната (по определению Росреестра) оборудована своим санузлом с ванной, прихожей и комнатой, где оборудована зона кухни.

Это уже давно не общежитие и в выписке из Росреестра комната указана, как комната с долей в праве собственности 1/1, а не доля в квартире.

Возможно ли изменить статус такого жилого помещения с комнаты на квартиру для получения налоговых льгот?

Так как налоговая льгота по квартире 20 м.кв., а по комнате 10.

Подскажите, чем отличается квартира от комнаты? Какие элементы должны присутствовать в жилом помещении, чтобы из этого сделать вывод, что это квартира, а это комната?

Кто и по каким критериям/признакам определяет статус жилого помещения?

Кстати, современная студия - это квартира или тоже комната?

Или такой статус жилому помещению устанавливается специально, чтобы побольше брать налог с тех, кто не может себе позволить полноценную квартиру со всеми удобствами?

Был осуществлен перевод жилой 2-х комнатной квартиры в нежилое помещение. Были пройдены все процедуры, осталось только пройти регистрацию этого помещения. Вопрос какой статус имеет это помещения, ЕСЛИ Я ПРОПИСАН В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ И НА РУКАХ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ НА ЖИЛУЮ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.?

У меня вопрос подвального помещения. Человек продает подвал долями в новом доме, помещение в его собственности, построил там перегородки и продает как малогабаритные квартиры. Статус нежилое помещение. Если купить такую квартиру можно ли будет перевести в статус жилого и и не отберут через суд жильцы квартир это помещение.

Нежилое помещение - бывшая квартира, никаких перепланировок, переделок после перевода квартиры в статус нежилого помещения не производилось, квартира использовалась как приемный кабинет юристов. Сейчас арендаторов нет и возник вопрос: Будет ли это бесплатно - перевести кв обратно в статус жилого помещения, чтобы использовать как квартиру для проживания?

Я обратилась к нотариусу для оформления обязательства на долю в квартире для детей, так как это одно из условий что бы вложить материнский капитал в купленную квартиру в ипотеку, нотариус вернул документы и сказал что в выписке из росреестра наличие технической ошибки в графе наименование написано жилое помещение, а должно быть указано что это квартира, в росреестре мне объяснили что никакой технической ошибки тут нет и сейчас эти выписки делают именно так, нужно ли мне заказывать в мфц повторную выписку с запросом исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод квартиры в нежилое помещение.

Если квартира куплена в ипотеку с материнским капиталом, кредит ещё не выплачен. Можно эту квартиру перевести в нежилое помещение? В этой квартире никто не прописан.

В 2007 году квартиру (по документам БТИ была именно квартира жилая с номером), которая находится в цокольном этаже перевели в нежилое помещение. Возможно ли сейчас перевести ее обратно в статус жилой квартиры с учетом того, что на данный момент размещение жилых помещений в цокольных этажах запрещено?

Здравствуйте, что лучше остаться в помещении в статусе квартиры или вывести квартиру в статус жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение