Наследство от матери - с чего начать, если отец умер в 2013 году и получил в наследство садовый участок с постройками

• г. Санкт-Петербург

Вчера узнала, что умерший в 2013 году отец, получил в наследство от матери умершей 2000 г. садовый участок с постройками. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Начните с нотариуса (по месту нахождения имущества) и уточните не стало-ли имущество выморочным (т.е. не перешло-ли в ведение государства или муниципалов), если - нет, идите вступайте в наследство в судебном порядке и восстанавливайте упущенный срок вступления.

Спросить
Пожаловаться

Начать нужно с обращения к нотариусу. А дальше все зависит от даты смерти. Срок вступления в наследство - пол года. Если срок уже пропущен, то его придется восстанавливать в судебном порядке. Если Вам необходима помощь, наши телефоны указаны ниже.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер в 2010 году отец, который не вступил в наследство ранее умершей матери. Мой муж вступает в права наследования имуществом отца, как ему вступить в наследство бабушки (отец был наследником). С чего начать, какие документы приготовить и как долго?

Садовый участок находиться в садоводстве, его владельцем числиться умерший дедушка, его жена участок на себя не переоформляла, есть 2 сына они после смерти отца отказались от права наследства в пользу матери. С чего начать переоформление документов?

В 2014 году получил наследство 1/2 доли квартиры умершей матери. В собственности с июня 2015 года продал в марте 2019 Нужно ли подавать деклорацию в налоговую?.

, после ее смерти наследником являлся мой отец, который умер в 2007 г., после его смерти я вступила в права наследования, кроме садового участка, т.к. были утерены документы.

Мой муж пропал в 2003 году и в 2006 по суду был признан пропавшим без вести. В 2010 году умерла его мать и в права наследства вступила его сестра. В 2013 году стало известно, что дата смерти моего мужа-декабрь 2003 года (очень долго велись следственные мероприятия и известили меня об этом в январе 2013 года). Могу ли или мой сын претендовать на наследство умершей свекрови (бабушки)

Хочу узнать, как вступить в наследство сыну умершего человека, если умерший сам не успел вступить в наследство после своей умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В чем разница, для наследника, если умерший наследодатель, подал заявление о принятие наследства или нет, от умершей до него, матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение