Выбор правильного договора для разработки карьера - между собственником физического лица и юридическим лицом

• г. Уфа

Какой договор должен быть между собственником Физ лицо (карьер по добыче камня) и ЮЛ на разработку карьера или аренда или услуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нам не понятно, что Вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Составление договора - услуга платная.

Кратко по вашему случаю. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом. Систематическая - значит многократная в течение года.

Систематическое получение прибыли, иначе говоря осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей государственной регистрации образует состав преступления по ст. 171 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По своей сути, это будет самый обыкновенный договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть песчаный карьер в Башкортостане розрешение на аренду земли и разработку карьера выдает региональные или федеральные органы власти.

Что может сделать владелец карьера человеку, который рыбачил на этом карьере без путевки, если он не знал что карьер частный и рыбалка платная или запрещена?

Около наших дач начата разработка песчаного карьера. Это третий карьер в районе. Вокруг карьера находится одна деревня и 4 садоводческих товарищества. Куда написать жалобы, что бы приостановить или закрыть карьер? Земля из сельскохозяйственного назначения переведена в землю промышленного назначения. Местные власти отвечают, что с вас москвичей никакой пользы, а карьер будет платить налоги. Карьер в Тульской области.

Может ли быть заключен договор передачи права аренды в простой письменной форме сроком свыше пяти лет от юр лица к физ лицу с целевым назначением для производства строительных материалов, земельный участок передан для эксплуатации карьера по добыче Щебня песка камня-ракушечника.

Заранее спасибо!

Что нужно (документы, разрешения), для того, что бы продавать песок с карьера. Карьер в аренде, у собственника все документы и лицензии есть. Мне как подрядчику на его карьере, где стоит моя техника и оборудование, нужны какие либо разрешения, что бы начать продавать песок? Владелец утверждает, что после добычи определенного объема песка, должна приехать проверка обмерять добытый объем и только после этого возможна продажа песка. Ответьте, пожалуйста, так это или нет. Спасибо.

Являемся юридическим лицом, имеется лицензия на разработку месторождения (карьер). На основании горноотводног акта в участки разработки карьера попадают как земли промышленности так и земли сельхозназначения. Участок земли сельхозназначения находиться в собственности у предприятия. Какой пакет документов необходим и какой порядок действий для перевода в земли промышленности. С уважением Петр.

А есть должность водитель топливозаправщика? Работаю на топливозаправщике в карьере но оформлен как водитель экспедитор, как вообще правильно должен быть оформлен по трудовой? И какие вредные факторы учитываются, карьер по добыче золота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое должно быть расстояние между землёй промышленного назначения (карьер) и землями населённых пунктов. Мой участок находится 200 м от разрабатываемого карьера (песок)

Просим посоветовать план действий в следующей ситуации.

Являемся юридическим лицом, получившим лицензию на разработку месторождения (карьер). На основании горноотводного акта в технологические участки разработки карьера попадают как земли промышленности так и земли сельхозназначения.

Не понятна последовательность действий организации по переводу данных земель в земли промышленности для работ по добыче ПИ, какой пакет документов необходим, к кому обращаться, с чего начинать? Очень важно понять какие финансовые затраты необходимы для достижения положительного результата. Может стоит закончить деятельность, не начавши ее?

Прим. Карьер разрабатывается с 70-х годов прошлого века, никто не занимался таким вопросом и не знает как правильно это делать. Мы не первые разработчики данного карьера. Возможна ли вообще данная процедура?).

С уважением Сергей Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение