Федеральный судья не выносит решение по делу о затоплении квартиры из-за отсутствия уведомления ответчика о судебном заседании. Как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Что делать. Фед.судья не выносит решение по делу о затоплении квартиры, аргументируя это тем, что ответчик не уведомлен о дате и времени судебного заседания. Ответчик на контакт не идет, чего-либо подписывать не будет, т.е. вручить повестку не могу. Повестка направлялась судом по почте, дважды направляли телеграммы. В уведомлении о вручении, которое возвратилось в суд, указано, что "дверь закрыта". Если указать в судебной повестке, что ответчик отказался ее принять, суд вправе признать обязательным участие сторон в судебном заседании. Понятно, что откладывать до бесконечности невозможно. Чего ждать? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявите ход. о вынесении заочного решения

Вы можете заявить судье письменное ходатайство с просьбой направить повестку о вызове ответчику в суд в орган внутренних дел по месту жительства ответчика для вручения и уведомления суда о результатх. Естественно, суду устно заявите, что готовы сами отвезти такое письмо в орган внутренних дел и попросите, чтобы в письме было указано, что ответ может быть вручен Вам для доставки в суд. В противном случае требуйте вынесения заочного решения - тоже письменно, чтобы остались следы в деле.