Как защитить себя в суде при возникновении долга по ЖКХ

• г. Медвежьегорск

Как мне быть, как защищать себя в суде?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации-год назад я продала комнату в общежитии, в августе 2013 года оплатила всю указанную в квитанции сумму и при передаче денег квитанцию показала новым хозяевам. Сейчас меня вызывают в суд из-за возникшего откуда-то долга по жкх. Ответчиком был указан новый собственник жилья. Состоялось 1 заседание, на которое ответчик не явился, а представитель истца исковые требования изменил, просил взыскать задолженность за период с 01.10.11 по 30.09.12, в этот период собственником была я, и теперь меня вызывают в суд в качестве соответчика. Но я оплатила всю сумму, которая была указана в последней квитанции. Все квитанции я хранила более года, но недавно выбросила, т.к. прошло много времени. У меня вопрос: как мне защищаться в суде? На какой закон ссылаться?, может ли суд заставить меня платить за квартиру, которая уже более года принадлежит принадлежит другому собственнику? Я очень переживаю и прошу помочь мне! заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как Вы выкинули квитанции, то и подтвердить факт оплаты теперь практически невозможно. Скорее всего, придется платить снова