Куда обратиться, чтобы проверить траты денег в школе, где директором является местный депутат?

• г. Железногорск

У менЯ племянник учится в 2 классе. С сентября уже отнесли на разные нужды 3000 рублей. И вот сегодня еще сказали по 800 рублей на какую то доску. Куда обратиться чтобы провери куда деваются деньги. Забыла указать что директор школы местный депутат.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укадите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.

Можете обратиться в прокуратуру, но тогда жизни вашему ребенку не дадут, только испортите отношение!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!