Медкомиссия в военкомате - категория А, повестка на службу и хронический гайморит - что будет дальше?

• г. Якутск

Прошел медкомиссию в военкомате, поставили все врачи категорию А.

Дали повестку на контрольную явку, но сразу после медкомиссии на след день заболел, начался насморк, пошел в больницу сделал снимок, поставили диагноз хронический гайморит. Призовут ли меня к службе в армии?

Ответы на вопрос (1):

с гаиморитом?конечно.Это в военное училище уже бы не призвали.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, 15.04.2016 я прошел медкомиссию в военкомате мне дали контрольную явку на 27.04.2016 сегодня я пошел на контрольную явку, все мои документы сверили и опять дали повестку на контрольную явку на 01.06.2016 могу ли я уже щас уволиться с работы по этой повестке? Именно так уволиться что бы меня уволили по статье ухода в армию) заранее спасибо)

Проходил медкомиссию в начале апреля, признали годным, дали повестку на 18 апреля. Попал в больницу, выписали после майских с заболеванием, попадающим под категорию В расписания болезней.

В связи с чем возник вопрос: Если я сейчас приду в военкома, должен ли буду проходить повторную медкомиссию, или сразу дадут повестку на контрольную явку и призовут?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Могут ли призвать в армию без медкомиссии?

В 18 лет поставили категорию б 3. Далее 6 лет отсрочки по учебе. Будет ли у меня медкомиссия для постановки мне категории годности или раз мне 6 лет назад поставили б 3, то меня сразу же призовут в армию? Работаю со службой помощи призывникам, собираем справки, родители подняли панику, читали различные форумы, что раз тебе уже поставили б 3 то никакой медкомиссии не будет, тебя сразу заберут в армию и справки твои никому не нужны. Спп сказали что всегда при каждом призыве всегда в начале отправляют на медкомиссию. Я тоже в этом уверен. Родители вычитали какой то случай, парня закрыли, отобрали телефон, сказали что в прошлые годы ему уже ставили категорию и медкомиссия ему не нужна и без нее отправят в армию. Так все таки, будет ли у меня медкомиссия, если мне уже ставили категорию годности?

Мне 18 лет. В апреле этого года я получил повестку в военкомат для прохождения медкомиссии. Пройдя медкомиссию в военкомате поставили категорию В (по состоянию здоровья), сказали пройти КМО в мае. Я в мае прошел КМО, категория В подтвердилась. В этом году буду поступать в техникум. Когда мне должны выдать военный билет?

Я прошёл контрольную медкомиссию в военкомате, раньше стояла В, в итоге поставили Б 3 в апреле по идее будет повестка, можно ли повторно пройти медкомиссию, после того как прошёл контрольную комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Недавно прошел медкомиссию в военкомате, по всем врачам здоров кроме окулиста (зрение-2).вручили повестку на контрольную явку. У меня возникло желание сделать коррекцию зрения, можно ли сделать операцию до контрольной явки и дадут ли отсрочку?

Мой рост 179 см и вес 57 кг, могу ли я получить отсрочку по недовесу, если я уже был в военкомате на медкомиссии и мне дали повестку и сейчас требуют, чтобы я пришел в военкомат и получил повестку на контрольную явку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение