Как поменять фамилию ребенку в сложной ситуации с разводом и новой семьей?

• г. Мурманск

У меня сыну 5 лет. с мужем мы в разводе.. у меня новая семья, ждем пополнения двойного и сын папой уже отчима называет. Нам очень хочется поменять ребенку фамилию и отчество. Чтобы он не жил под другой фамилией от меня и братьев и отца... бывший муж ребенка не видит (в свое время я попросила не беспокоить ребенка и он был не против), на аллименты не подано, но он каждый месяц перечисляет по 5 тысяч. Согласия на смену фамилии он не хочет давать. Есть ли какой нибудь вариант поменять ребенку фамилию? А если нет то от бывшего мужа какая конкретно бумага нужна? Согласие завереное нотариусом или что? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поменять можно только с письменного согласия бывшего мужа.