Парень забрал и не возвращает подаренную гитару - что делать?

• г. Таганрог

Мой парень отдал гитару своему знакомому по собственному желанию. Эту гитару ему подарила я. Он уехал в другой город. Сказал парню, чтобы тот вернул гитару. Но тот не возвращает. Что мне делать? На звонки не отвечает, трубки не берет, и даже не перезванивает. Я знаю, номер дома и подъезд, где этот парень живет. Мне что идти к участковому с заявлением?

Ответы на вопрос (7):

Да, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации целесообразно обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А сколько стоит гитара? Обращайтесь в полицию. Даже если откажут в возбуждении дела, может быть хоть данные парня установят.

Спросить
Пожаловаться

а какие последующие действия? ведь гитару я покупала с рук. А мой парень уже врядли приедет в мой город. И кто докажет что он ему это говорил? каковы у меня шансы?и вообще гитару как таковую я своему парню не дарила. я уехала в другой город отдохнуть, приезжаю : нет парня, нет гитары.

Спросить
Пожаловаться

Да нет никаких шансов у Вас забрать гитару. То дарили, то не дарили...

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление, потом Вам все объяснят в полиции.

Спросить
Пожаловаться

гитара стоит 4 тысячи рублей. Мой парень дабы остаться в хороших отношениях говорит, что приедет и заберет ту гитару, а когда неизвестно. я не собираюсь ждать. Факта дарения как такового не была, я купила гитару живя с ним в гражданском браке

Спросить
Пожаловаться

Дочка 16 лет ушла к парню 19 лет. На связь не выходят. Что с дочкой, не знаю. Парень вчера писал, что Аня спит. Сегодня включила телефон, но трубку не берет и парень не отвечает. Мама парня говорит, что не знает где он живёт. Мы живём в московской области. Парень снимает квартиру в Москве.

Тема: Не возвращают гитару.

Доброго времени суток, попал в неудобную ситуацию. Одолжил у знакомого гитару, договорились по первому требованию возвратить. Меня забрали в армию. В апреле написала знакомая, у неё срывался концерт из-за внезапной поломки её гитары, попросила одолжить ей, одолжил, приехала ко мне, моя девушка ей передала. Когда настал момент возврата, собственно знакомому понадобилась гитара, уведомил об этом знакомую, договорились о дате, затем несколько раз перенос даты, объясняла сложностью с передачей (находилась в другом городе) . Спустя время написал повторно, сказала сдала её в ремонт, там небольшая проблема появилась, ждали запчасти. Последний раз когда написал, сказала что уехала к маме, похороны у бабушки, как все разгрузится - приедет и отдаст. После этого не писала, не отвечала на звонки.

Удалось связаться с её матерью. Она поговорила с дочерью, выяснилось (с ее слов) : гитара находилась в ремонте, ремонт прошёл неудачно, ждут зарплату чтоб сдать заново. Неотвеченные звонки, сообщения объяснила тем что стыдно отвечать, Мама попросила подождать немного, что приедет к ней и выяснит в чем проблема.

Итог: теперь не отвечают обе.

Из доказательств: переписка со знакомой (указал в тексте модель гитары), её мамой (подтвердила что гитара у дочери) недавние скриншоты фотографий с гитарой.

Как вернуть?

Я отдал в займы денег своему старому знакомому человеку теперь он скрывается и на звонки не отвечает я приходил к нему по адресу где он живёт но он не открывал мне дверь хотя он и его супруга были дома я с него даже расписку не брал что мне делать в этом случаи?

Моя подруга отдала на время золотую цепочку своему парню. В нетрезвом состоянии парень отдал её своему другу и тот сдал её в ломбард. Если подруга напишет заявление, т.к.она не знает где цепочка, что грозит парню?

Бывший муж не платит алименты, по прописке не живет, уехал в другой город. На звонки не отвечает. Когда приставы приезжают к его матери, она ему звонит, он берет трубку. Приставы просят назвать его адрес проживания, он дважды называл вымышленные адреса, приставы отправляют туда запросы для установления его проживания, а результата нет. на просьбу объявить его в розыск мне отвечаютну трубку то он берет! Мы не можем. Я знаю фио и дату рождения его сожительницы, но приставы говорят, что у них нету паспортной базы данных. Что делать? Он будет всех вокруг пальца крутить, выдумывая адреса.

Сегодня мне звонили и писали смс с неизвестных номеров, сейчас мой парень перезвонил и в трубке ему сказали: что так поздно, я давно уже жду звонка от тебя, что знает где мы живём (в общежитие) и сказал, что не боится ли мой парень меня куда-нибудь одну отпускать.

По голосу ему лет 30-45

Мне 16, парню 17 лет.

Такая проблема случилось, я отдал знакомому ноутбук для того чтобы переустоновить мне винду но, ноутбук так и не вернул ещё и не отвечает на звонки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть парень и ему 19 лет а мне 17. Я нахожусь под опекой но хочу переехать в другой город там где живет парень. Как это сделать? Учиться я буду в городе парня.

Как поступить в данной ситуации. Я работала в банке в своем городе, это филиал, трудовые книжки сотрудников находились в другом городе (в головном офисе). При увольнении по собственному желанию в заявлении я указала, чтобы мне отправили трудовую книжку в мой город в отдел кадров. После чего мне предложили работу в третьем городе и я уехала туда работать. Вернуться за трудовой книжкой в свой город пока возможности нет. Могу ли я отправить почтой заявление на имя директора, чтобы мне отправили мою трудовую книжку почтой по адресу проживания в другой город? И каким образом это сделать?

Жена забрала мою дочь и уехала живёт как папало с кем папало я даже незнаю как там моя доча она и трубку не берет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение