Молодой маме без образования и алиментов грозит лишение материнских прав - как выйти из сложной ситуации?

• г. Краснодар

Школьницу склонили к сожительству. Когда она забеременела сыграли свадьбу чтобы избежать уголовной ответственности.

Через некоторое время молодые развелись. Так как девочка неопытная, она не претендовала на раздел имущества, а папа спокойно уклонялся от выплаты алиментов. Сейчас ребенку три года, он ходит в детский сад, а маме в 18 лет без образования сложно найти работу. У бывшего мужа описали машину в счет не выплаченных алиментов, а он грозится лишить молодую маму материнских прав.

Что предпринять молодой маме в такой ситуации?

С уважением, Лена.

Ответы на вопрос (2):

Не сможет он отнять у матери ребенка!

Если у матери имеется хоть какое-то благоустроенное жилье, заработок, средства пропитания и содержания ребенка, то отнять ребенка у нее смогут только силы небесные.