Возможность использования материнского капитала для покупки и постройки финского дома на участке в 23 сотки

• г. Брянск

Скажите у меня есть земля 23 сотки и на ней ветхий дом там прописанны я и мои дети. Все это принадлежит моему отцу но на меня дарственная. Я могу использовать мат. кап. на покупку и постройку финского дома. Второму ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Так отцу или Вам? Если дарение состоялось, то можете расходовать мат.капитал на строительство или реконструкцию (до исполнения трех лет ребенку только на погашение кредита, полученного на улучшение жилищных условий - реконструкцию или строительство дома).

Спросить
Пожаловаться

Не брав кредит в банке! Мои накопления+мат. капитал и на дом хватило бы.

У меня есть половина дома в деревне + 4 сотки земли. Могу ли я использовать мат. капитал на реконструкцию и ремонт своей половины дома. Дети прописаны в СПб со мной, а дом находится в Новгородской обл.

При покупке дома за мат. кап. автоматом шла покупка земли-4,5 сотки. Доли в доме по обязательству. А землю так же дарить? Или землю не обязательно?

Скажите пожалуйста, можно ли использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий дома где прописаны дети и мать, и одному из детей принадлежит половина дома? Т.е. я хочу сделать второй этаж и пристройку к дому. И нужно ли ждать пока второму ребенку исполнится 3 года чтобы это осуществить?

Такой. Мне одобрили ипотеку на покупку комнаты, на её продали нашёл в соседнем городе недорого землю с ветхим домом. Магу ли я использовать в током случий мат. капитал. Земля в ИЖС, стоимость маленькая так как дом ветхий.

Скажите могу ли я взять кредит под залог дома купленный за материнский капитал дом ветхий мы там не живём много земли у нас есть где жить дети тоже прописаны в другом доме то есть у бабушки там же где мы и живём.

У нас есть дом в деревне, одна половина дома принадлежит моему отцу как дарственная, вторая его дяде. Недавно мы узнали что наша часть дома больше нам не принадлежит, а переписана на дядю. Мог ли дядя переоформить часть дома без согласия моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Моих родителей есть дом т.е недостроенный могу я использовать мат капитал на его дострой. Я и мои дети в этом доме прописаны. Собственник отец. Жить в нем нельзя так как нужно проводить все комуникации.

Как правильно оформить покупку земли (земля под ИЖС), на которой стоит ветхий дом. На дом нет правоустанавливающих документов. Есть только домовая книга. К дому проведено электричество. И в нем прописаны родственники владельца земли. В будущем хотим построить на этой земле новый дом (не на месте старого), оформить адрес и прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение