Возможность использования материнского капитала для покупки и постройки финского дома на участке в 23 сотки

• г. Брянск

Скажите у меня есть земля 23 сотки и на ней ветхий дом там прописанны я и мои дети. Все это принадлежит моему отцу но на меня дарственная. Я могу использовать мат. кап. на покупку и постройку финского дома. Второму ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Так отцу или Вам? Если дарение состоялось, то можете расходовать мат.капитал на строительство или реконструкцию (до исполнения трех лет ребенку только на погашение кредита, полученного на улучшение жилищных условий - реконструкцию или строительство дома).