У меня такой вопрос: возможно ли ребенка из одного садика перевести в другой, в другом городе? Или надо будет заново вставать на очередь?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №5394244

У меня такой вопрос: возможно ли ребенка из одного садика перевести в другой, в другом городе? Или надо будет заново вставать на очередь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2014, 01:18

Скорее всего заново.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
17.11.2014, 01:19

необходимо будет снова вставать на очередь, поскольку вряд ли будут свободные места.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Юрист г. Москва
16.09.2015, 07:39

Без очереди нет. Снова обращаться в комитет по образованию нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Или как то можно сохранить эту очередь?

Ребёнок стоит на очереди в детский сад, в июне должна подойти очередь, но в октябре мы собрались переезжать в другой город.. Как быть в такой ситуации? Пойти на пару месяцев в садик или отказаться? Да и в другом городе нам надо будет заново вставать на очередь? Или как то можно сохранить эту очередь?

Юрист г. Барнаул
27.02.2016, 12:11

Добрый день Екатерина!

Очередь потеряете, сужу по своему опыту.

Выход один приедите на новое место жительство, встаньте в электронную очередь, в мае распределяют места, если не яселького возраста, легко можно получить место без суда. А так если будут проблемы в получении, могу помочь получить место за короткие сроки в детском саду.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Москва
14.02.2017, 13:57

[quote]Обязаны ли мне дать садик в новом городе сразу или надо заново вставать в очередь.[/quote]

Снова вас поставят в очередь, но если свободные места будут, то сразу дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.02.2017, 14:02

Нет, увы, не Обязаны вам дать садик в новом городе сразу, надо заново вставать в очередь. Но если будут свободные места, то сразу дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.02.2017, 14:12

День добрый, Станислав.

При наличии свободных мест - предоставят место ребенку сразу (в силу обязанности), если мест нет свободных - в порядке очередности только.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Михайловск

Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город,

Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город, как нам перевестись чтоб попасть в садик в другом городе? Или мне надо снова вставать на очередь?

Юрист г. Рязань
13.05.2016, 11:49

Здравствуйте! Снова в очередь вставать, к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет

Нам говорят что нужно занова вставать на очередь.

Как перевести ребенка из одного садика в другой если мы перехали из одного района в другой. Нам говорят что нужно занова вставать на очередь. Законно ли это? я многодетная мамаю.

Юрист г. Новокузнецк
20.01.2015, 15:59

Не надо снова вставать на очередь.Договаривайтесь с заведующей детского садика ку да хотите перевести ребенка Если не найдете понимания то обращайтесь в Департамент образования города

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Или может перевод будет? Долго ли ждать садик?

Прописаны в Краснодарском крае. По работе надо срочно улететь в другой город. На года три. прописанны остаёмся в Краснодарском крае. И сделаем временую регистрацию в другом городе. Что делать с садиком в другом городе? Заного на очередь вставать? Или может перевод будет? Долго ли ждать садик? Ребёнку 2 года и 10 месяцев. Зарание большое спасибо за ответ!

Адвокат г. Краснодар
03.11.2015, 18:34

обращайтесь в отдел образования в другом городе, должны предоставить место. Не является основанием для отказа в предоставление места отсутствие регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь?

У меня такой вопрос: ребенку в апреле будет 3 года. Должен пойти в садик. Стоим в очереди в три садика. Живём в обычном небольшом городе. Планирую переезд в Москву. Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

Юрист г. Краснодар
29.01.2017, 22:28

Добрый вечер. При переезде Вам необходимо опять становиться на электронную очередь и ждать когда она подойдет. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
29.01.2017, 22:39

[quote]Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.[/quote]

В новом городе, в новый сад опять нужно вставать в очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И нужна ли будет прописка в другом городе?

Скажите, если ребёнок стоял на очереди в одном садике, потом переехали в другой город, очередь заново начинается? И нужна ли будет прописка в другом городе?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
12.03.2020, 15:09

Добрый день. Очередь однозначно начинается заново и для постановки на очередь однозначно нужна регистрация по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
12.03.2020, 15:12

Здравствуйте!

Да, очередь в каждом муниципалитете своя. Поэтому Вам придется вставать на очередь заново. Для этого потребуется хотя-бы регистрация ребенка по месту проживания. Можно попробовать предоставить договор найма жилья в новом городе для подтверждения фактического места проживания. Без регистрации по месту пребывания гражданин вправе находится до 90 дней. Поэтому свыше 90 дней проживания гражданин должен быть зарегистрирован.

[quote]

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение