Нужно ли проводить общедомовое собрание для открытия парикмахерской в нежилом помещении и нарушение санитарных требований

• г. Ангарск

Нежилое помещение переведено в нежилой фонд с назначением промтоварный магазин. Хотим открыть парикмахерскую. Нужно ли проводить общедомовое собрание жильцов для получения их согласия на открытие и работу парикмахерской? По пожарным требованиям помещение подходит, единственное, что высота потолков 2,2, а санитарных требованиях написано 3,3.

Ответы на вопрос (1):

Нет таковой необходимости.Помещение переведено в нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение в свидетельстве указано промтоварный магазин, в проекте промтоварный магазин и фитобар, а хотим открыть эконом. Парикмахерскую. Что нужно сделать? Достаточно ли будет в св-ве о собственности убрать промтоварный магазин и оставить просто нежилое помещение?

Купили на 1-ом этаже жилого дома помещение где находился офис. Хотим открыть продуктовый магазин, нужно ли для этого разрешение жильцов этого дома. Помещение переведено нежилой фонд.

Ип арендует у муниципалитета нежилое помещение на цокольном этаже МКД, есть ТСЖ. Целевое назначение – магазин.

Вход в помещение общий с ТСЖ, т.к. там расположены некоторые тех. помещения. Для магазина согласно пожарным требованиям требуется второй вход.

Нужно ли согласие собственников на постройку второго входа в помещение?

Нужно ли собирать согласие жильцов на открытие бара в жилом доме. В администрации сказали, что вроде нет, но как-то неуверенно. Помещение в собственности, переведено в нежелое (назначение по документам магазин).

Нужно ли согласовывать с жильцами дома открытие парикмахерской в нежилой помещение дома, если нежилое помещение находится на первом ЖИЛОМ этаже?

Моему отцу на праве собственности принадлежит нежилое помещение в многоквартирном доме. Я собираюсь открывать ИП и в данном нежилом помещении собираюсь открывать салон-парикмахерскую. Однако прошло общее собрание жильцов дома, где решили оградить придомовую территорию забором, однако мне нужен в течении всего дня свободный проход к моей парикмахерской. Забор только начали устанавливать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть магазин разливного пива на 1 этаже жилого дома (квартираипереведена в нежилой фонд) Какие требования к помещению (отдельные входы для посетителей и загрузки? Отдельная вентиляция?)

На первом этаже взяли в аренду помещение 30 кв. м. Уже переведено в нежилое. Нужно ли нам согласие жильцов на открытие кафе в этом помещении?

Какие разрешения нужно получить для организации колбасного магазина в собственном нежилом помещении (квартира переведена из жилого фонда в нежилой) площадью 20 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение