Перерасчет размера трудовой пенсии - законность действий ПФР и причины снижения выплаты

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2007 году мне назначена пенсия по старости. В августе 2014 года размер выплачиваемой пенсии снизился на 3000 руб. ПФР произвел перерасчет размера трудовой пенсии. Законны ли действия ПФР и чем они руководствуются при проведении перерасчета.

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право ПФ.

А где ответ?