Не получаю алименты, судебные приставы бездействуют. Сама нашла новое место жительства мужа, передала информацию приставам.

• г. Кедровый

Не получаю алименты, судебные приставы бездействуют. Сама нашла новое место жительства мужа, передала информацию приставам, никаких движений. Нашла новое место работы в данный момент работает официально, передала информацию-бесполезно ничего. Позвонила приставу узнать как состоят дела, а мне в ответ ваше дело в архиве. Подскажите что делать. Огромное спасибо....

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Долг по алиментам близится к 400000 руб. Судебный пристав бездействует, уголовное дело возбуждать отказывается по каким-то смехотворным причинам, водительских прав должника не лишает, никаких движений в деле нет. Начальник заявления не принял, на мою жалобу в сторону бездействия пристава, обещал разобраться сам. Прошёл год, всё осталось, как было. Что мне делать? Где искать справедливости? Бывший муж приносит пристава справки с места работы, но перечислений не было ни рубля. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Таков вопрос: сначало пристав один занимался алиментами на бывшего мужа, теперь муж сменил место жительства и приставы передали дело другим приставам где теперь проживает муж на новом месте жительстве. Но алиментов за этом месяц не было. Может быть такая задержка из за того что дело передали другим приставам?

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Исполнительный лист находится у пристава. Муж регулярно ходит к приставу и отчитывается. По алиментам переплата около 35 тыс. руб.Мы переехали в другую область. О переезде муж сообщил приставу, чтобы она передала его дело в другой город, написал заявление. Через 10 месяцев позвонила пристав со старого места жительства с вопросом почему муж не отчитывается, он напомнил, что переехал. Все эти месяца он не отчитывался, но алименты оплачивал. Через месяц позвонила пристав с нового места жительства и сказала подъехать. При встрече пристав предъявила долг 42 т.р..На вопрос откуда долг, сказала, что эту сумму ей передал предыдущий пристав не указав на какую дату сформирован долг и делать перерасчет с учетом чеков по котооым муж не отчитался она не будет. Взяла чеки только за последние 4 месяца из 11.Правомерны ли действия пристава. Хотим написать жалобу на пристава с предудыщего места жительства о том, что не передала правильный расчет, и передала дело только через год. Кому писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Мой бывший муж около года не платит алименты, задолжность более 60 000 рублей. В данный момент судебный пристав не может его найти. Судебный пристав встречает меня сквозь зубы, вместо "здравствуйте"-"не нашла его".Как заставить работать пристава? Могу ли его поменять? Когда производится конфискация имущества мужа? По прописке или месту жительства? Что мне делать? СПАСИБО.

Муж не платит алименты 2 года, не работает. Приставы бездействуют. Писала жалобы на пристава 02,07,2016-старшему приставу, приставам московской области, в прокуратуру. Получила отписки что отправили разбиратся по месту исполнения иска. В августе муж перечислил 10 000. от приставов нет ответа. 28,10,2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение