Обязана ли платить капремонт бабушка 83 лет?

• г. Дальнегорск
Ответы на вопрос (1):

Да.

ЖК РФ.

"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги".

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома, если капитальный ремонт в нашем доме был произведен в 2009 г.? Была такая информация, что за капитальный ремонт будут платить те, чей дом включен в план капремонта.

Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном жилом доме платить ежемесячный взнос на капитальный ремонт в Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Орловской области.

Если в нашем доме с 1970 года как сдали дом капитальный ремонт не делался обязан я платить за кап ремонт ведь до принятия закона о кап ремонте насколько я знаю нам обязаны нам были его сделать? Спасибо.

В нашем доме капитальный ремонт был сделан 3 года назад, по законодательству 5 лет после кап. ремонта мы имеем право не платить за кап. ремонт. Законно что нам присылают квитанции на оплату? Прежде чем присылать квитанции разве с нами не должны заключать договора. Где долны быть указаны реквизиты для перечисления? Что сделано не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивали капитальный ремонт до его производства. В прошлом году дому был сделан капитальный ремонт. Обязаны ли жильцы этого дома далее оплачивать графу капремонт, можно ли не платить? Сколько лет после капремонта еще платить за него?

По какому закону я обязана оплачивать кап ремонт? Капитальный ремонт в нашем доме уже сделан в 2011 году.

Нам прислали квитанции на взносы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Но в нашем доме уже делался капитальный ремонт примерно 2 года назад. Обязаны ли мы оплачивать эту квитанцию, или имеем право отказаться? Или нам еще раз будут делать капитальный ремонт? Оплачивать ремонт других домов тоже не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение