Можно ли отозвать заявление о переводе и восстановиться в прежней должности?

• г. Уфа

Заместитель директора школы без предупреждения был переведен на должность учителя информатики, а на его место в тот же день был принят другой работник. Согласие на перевод было обусловлено сохранением доплаты (за обслуживание компьютеров), что было зафиксировано в заявлении на перевод и в трудовой книжке. Сейчас, спустя месяц директор собирается снять эту доплату. Можно ли отозвать заявление о переводе и восстановиться в прежней должности?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Вы можете доказывать свои права ст 234 ТК Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Вас могут востановить на прежней должности.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Скажите пожалуйста каковы действия руководителя юридического лица при подаче искового заявления одним из сотрудников о незаконном, по его мнению переводе с должности? Перевод был осуществлён с должности преподавателя на должность заместителя по учебной работе временно. Затем, до окончания срока действия доп. соглашения был осуществлён перевод с должности заместителя обратно на должность преподавателя? При этом работник в исковом заявлении указал, что документы были сфальсифицированы руководителем. Если можно, то ссылки на документы.

В школе ввели ставку техника. На этом основании сняли с учителя информатики доплату за обслуживание компьютеров. Человека на должность техника так и не приняли, а доплаты уже нет целый месяц. Это правомерно?

Директору школы предложено расторгнуть контракт с последующим устройством на работу учителем этой же школы. Директор написала заявление о переводе ее с должности директора на должность учителя. Отказалась писать заявление по собственному желанию. Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Я работала в школе на должности заместителя директора по учебной работе с 2008 года. В этом году произошла смена директора школы. Меня вынудили 14.09.15 г. написать заявление о переводе на должность учителя, на мое место был принят другой человек не имеющий опыта работы в данной области. Сегодня выясняется, что часов до полной ставки мне не хватает (вместо обещанных 24 часов, всего 13 часов), при ставке 18 часов. Я являюсь многодетной матерью, семья малообеспеченная (4 несовершеннолетних ребенка, младшему еще нет и 3-х лет). Могу ли я быть восстановлена на прежней должности? Что предпринять. Заявление о переводе меня написать вынудили. , ранее в должности зам. директора нареканий по моей работе никогда не было. Все проверки были пройдены без замечаний.

Директор центра внешкольной работы пишет заявление учредителю о переводе ее с должности директора на должность педагога организатора. Можем ли мы перевести ее на данную должность и как правильно уволить директора? Ведь нового руководителя центра по сути нет, а по закону при переводе требуется письменное согласие от работодателя, что согласны принять в порядке перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в органзации работает сотрудница которой при переводе на другую должность был установлен оклад допустим 10 000 руб. и доплата 10 000 руб. Доплата была отражена в трудовом договоре. Но нигде не прописано за что эта доплата была дана. Сейчас директор требует снять данную доплату. Как это сделать?

Я так понимю: Нужно составить уведомление о снятии доплаты, предупредить за 2-а месяца. А если сотрудник откажется подписывать уведомление да и вообще работать без доплаты. То по какой статье мы сним должны расторгуть трудовой договор, и какие при этом выпплаты нам нужно будет произвести?

Заранее спасибо.

Работала учителем в школе, в 2010 году была переведена на должность директора этой же школы (в трудовой книжке запись о переводе). В настоящее время написала заявление на отпуск с последующим увольнением с должности директора и переводом на должность учителя. В управлении образования попросили переписать заявление просто на увольнение. С 1 сентября 2016 года издан приказ о том, что я имею право преподавать и свой предмет. Мне объясняют что меня уволят с должности директора, а затем в школе должны будут принять на должность учителя. Но ведь приказ о том что я до назначении на должность директора была учителем никто не отменял (меня просто перевели с правом преподавания). Правы ли в управлении? Как быть?

Заранее благодарю за ответ.

Временно переведена на должность старшего дизайнера на время нахождения директората в декрете, а старший дизайнер ИО директора, с сохранением моей должности дизайнера. Составлено дополнительное соглашение и приказ о переводе в котором прописано время перевода: до выхода основного сотрудника.

Начальник заставляет писать заявление о переводе на прежнюю должность, пригрозили что переведут по статье. Писать заявление отказалась.

Могут ли меня без моего согласия вернуть с должности

на мою прежнюю должность.

Основной сотрудник находится в декрете и выходить до исполнения ребенку трех лет не собирается, не на день не на недель, вообще не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение