Как защитить себя от финансового давления при невозможности выплатить быстрокредит?

• г. Зея

Брала быстрокредит, сразу погасить не получилось, возникли финансовые проблемы, но исправно платила проценты в течении 8 месяцев. В итоге выплатила сумму намного большую. Сейчас ситуация такая что платить проценты не могу и закрыть его тоже. Что можно сделать в этой ситуации, как оградить себя от террора.

Ответы на вопрос (2):

если будут угрозы - обращайтесь в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве. И ждите, когда банк МФО обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Брал потребительский кредит в банке, на протяжении 5 месяцев ежемесячно платил, после возникли определенные финансовые трудности, поэтому не платил 3 месяца, после заплатил сумму размером 2/3 задолженности, которые не платил эти три месяца. Пришло сообщение что пропущенно 2 платежа, до этого было 3. В этом месяце я оплатил ежемесячный платеж, в надежде что сумма останется, но в итоге пришло сообщение что нужно погасить всю сумму задолженности, и эта сумма на данный момент намного больше чем брал, даже несмотря на платежи которые были. Что посоветуете в данной ситуации? И можно ли оспорить эти проценты?

Такая ситуация, не платил кредит 8 месяцев теперь начал платить, банк ВТБ 24 звонят угрожают и т. д., что делать в моей ситуации платить теперь могу исправно и в срок. Требуют вернуть всю сумму сразу, говорят что если есть кредиты у родственников в этом банке, то их тоже попросят погасить полностью.

Я многодетная мама имею инвалидность первой группы, брала кредиты в нескольких банках исправно платила все это время сейчас ситуация изменилась и я не могу выплачивать всю сумму обращалась в банк мне сказали что можно взять кредит в другом банке что бы погасить этот. Как мне быть в этой ситуации т.к в других банках тоже отказывают. Я в данный момент испытываю крайне сложную жизненную ситуацию. Подскажите что можно сделать как поступить? Спасибо!

Всегда исправно платила кредиты, но возникла такая ситуация, что теперь платить по кредитам не могу. Не хватает средств. Как поступить в этой ситуации?

2009 году в ноябре месяце взяли деньги у частного лица под проценты шесть месяцев платили исправно в 2010 обанкротились.2 учредитель меня кинул и я платила одна выплатила всю сумму долга т.е.250.000. но проценты я не могу уже осилить платить т.к.уже на пенсии. Теперь с меня требует выплатить проценты. Помогите как правильно себя вести в такой ситуации. Спасибо.

У меня возникла вот такая проблема: взяла в банке кредит, и так получилось, что несколько месяцев не получалось заплатить, за это банком мне были начислены проценты на мою сумму и вдобовок ко всему еще штрафы, в итоге мне начислили сумму которая в 2 раза превышает суммы, которую я брала в кредит. Что делать в данной ситуации? Имеет ли банк начислять штрафы и в каких случаях это законно?

Спасибо!

У меня такой вопрос:-брала кредит в банке 220 тыс. в сбербанке, платила все по графику, сумму в 22 отыс. Выплатила, остались %,сейчас возникли финансовые трудности, могу ли я с банком расторгнуть кредитный договор и как не платить проценты, если тело кредита (сумма кредита в 220 тыс.) уже выплачена? Как это сделать? И если перестать платить что будет, опять нарастет долг? Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в бюро финансовых услуг ПОЙДЁМ.Платить осталось год, но возникли финансовые проблемы. Сумму которую я брала в банке я давно уже выплатила. Можно как то избавиться от этих процентов?

У меня такая ситуация 2 года назад взял в 5 банках кредит платил исправно но потом были финансовые проблемы и я не платил год вносил некоторые суммы сейчас я хочу как нибудь договориться с банками и платить им небольшими суммами как правильно это сделать что им говорить.

Брала денежный займ в фирме, платила исправно, но сейчас возникли финансовые проблемы. Они начисляют каждый день пени на сумму долга в размере 2%.Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение