Как защитить себя от финансового давления при невозможности выплатить быстрокредит?

• г. Зея

Брала быстрокредит, сразу погасить не получилось, возникли финансовые проблемы, но исправно платила проценты в течении 8 месяцев. В итоге выплатила сумму намного большую. Сейчас ситуация такая что платить проценты не могу и закрыть его тоже. Что можно сделать в этой ситуации, как оградить себя от террора.

Ответы на вопрос (2):

если будут угрозы - обращайтесь в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве. И ждите, когда банк МФО обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора