Проблема алиментов - официально не работаю, не плачу, но задолженность только увеличивается. Как решить ситуацию?

• г. Иваново

Официально не работаю не плачу алименты нет пока такой возможности быв жене оставил квартиру через суд был с ней договор что чисто симвалический она мне выплачивает 200000 тыс для погашения кредитов взятых в браке но по алиментам долг растёт капает по 7000 тыс в месяц сам снимаю квартиру так как своего жилья нету что мне делать по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

закон предусматривает возможность уменьшения задолженности по алиментам, если есть уважительная причина

Спросить
Пожаловаться

Работаю не афицально зарплата 20000 тыс. Алементы требуют 10000 тыс. Могу платить 3 тыс, снимаю жилье 10000 тыс. Что мне делать долг растёт.

У меня такой вопрос взял 2 кредита остался без работы, жилья своего нету мать продала квартиру а я в ней остался прописан, насколько знаю новые хозяева выписали меня через суд так что я фактически без прописки долги по кредитам растут растут, платить нечем платежи по кредитам пока была возможность вносил, сейчас нету такой возможности что будет когда они подадут в суд и что мне грозит?

Подал на развод без раздела имущества но есть 1/2 доли 2-х комнатной квартиры (вторая доля жены). жить мне в этой квартире она не даёт, безосновательно обвинив меня в измене выжила меня. У нас есть несовершеннолетний ребёнок я плачу алименты, кредит взятый для расширения жилья, снимаю квартиру имея своё жильё. как понимаете средств для существования практически нет. как мне разделить или продать свою долю?

Ситуация в следующем.

Во время брака была куплена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос 2000000 внесен с моей бывшей квартиры до брака. После покупки настоящей квартиры в ипотеке были ещё взяты кредиты на ремонт. Квартира на меня, ипотека и кредиты тоже. Плачу всё сам. Развелись полгода назад. Имеется ребенок. В квартире никто не прописан.

Предлагаю ей продать квартиру, загасить долги, разницу поделить и я плачу алименты. Она не хочет не в какую, хочет остаться там. Хотя им есть где жить.

Вопрос в следующем: Как мне её продать? Какие у меня права через суд? Или суд просто победит долги и придется жить там? Возможности и сил жить вместе уже нет... Если через суд разделить квартиру то свою половину я продать не смогу так как она в ипотеке. Верно?

Бывший муж выплачивает алименты по 700 рублей на ребёнка-близнеца. Пятый год выплачивает долг 200000 рублей по 600 рублей. Сам покупает недвижимость, а зарплата 7000 рублей. Приставы ничего не предпринимают. Как взыскать долг по алиментам?

Что я могу сделать сейчас, бывшая жена выписала меня через суд. Хотя мне сказали родственники суд не должен был выписывать так как у тебя нет своего жилья. Алименты я плачу каждый месяц, и долгов по алиментам не имею.

В суд можно подать жалобу? Или нет смысла?

Мой муж до меня состоял в браке, от того брака есть дочь. Суд назначил выплату алиментов в размере 5600. Он выплачивает не регулярно, может через месяц, два,три. Но платит и платит меньше назначенного по 3000. Так как работа не официальная. Суд был в Ростовской области. А он сейчас живет в чужом городе сам он жил в Волгодонске, и не скрывается. Так как своего жилья у нас нет не у меня, не у него, нам приходится снимать квартиру, у меня с ним не совместные дети двое и про них тоже думать. Надо, и за квартиру дорого платить. У поэтому так беспорядочно выплачивает. Может ли суд признать его злостным не платильщикам и какие меры могут быть применины. Что долг ростет мы понимаем. Но пока нету возможности на большие выплаты! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение