Имеют ли право родители покупать в школе учебники

• г. Анадырь

Имеют ли право родители сами покупать учебники и имеет ли право школа отказать родителям в такой покупке? Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют такое право И школа не может отказать

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

Сын учится в первом классе, уже сейчас собираем деньги на учебники на 2 класс. Должны ли родители покупать учебники, или все таки учебники должны выдавать в школе. Слышала, что в одной школе отдел образования наложил штраф на каждого родителя за покупку учебников, потому что деньги на учебники должны выделяться для школы.

Мой внук нечаянно намочил учебник. (открылась бутылочка с питьевой водой) .Учебник чистый. Просто когда высох, часть листов пошли небольшой волной. В библиотеке теперь заставляют покупать новый учебник. А он продается только в двух частях. Имеет ли право школа заставить покупать учебники? Спасибо.

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

Родители с учителем хотят перейти на обучение по другой программе. Администрация не возражает, но денег на учебники нет. Родители желают сами купить учебники. Администрация школы разрешает, но требует, чтобы купленные родителями учебники были подарены школе, поставлены на баланс школы. Прав ли директор школы?

Ребенок учиться во втором классе в школе требуют купить ребенку домой компьютер, имеет ли право школа требовать этого? Так хотелось бы узнать про учебники где то читала что школа обязана обеспечивать детей до 3 класса учебниками а рабочие тетради родители сами должны покупать, ау нас уже второй год и тетради и учебники мы покупаем за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееют ли право в школе не выдать учебники, так как потерян учебник с прошлого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение